Llevalo a Credito con:
JBL Go 3 Camuflaje
$39.99 +itbms (Precio al Contado)
Sin existencias
Sin existencias
This product is currently sold out.
No worries! Enter your email, and we'll let you know as soon as it's back in stock.
Envíos y Entregas
-
Entrega Rápida y Segura
Entregas el mismo dia, Delivery Gratis en compras mayores a $50 en la ciudad
0-1 Dias.
-
Pagos a Credito
Opciones de financiamiento:
KrediYa, TAFI, BAC
*La aprobación, monto disponible y condiciones pueden variar según la evaluación crediticia y el historial/APC de cada cliente.
Cuotas Bajas y Abonos desde 0$
-
Respuesta rápida garantizada
-
Garantía y soporte local

Descripción
JBL Go 3 Camuflaje: Sonido audaz dondequiera que vayas
El JBL Go 3 presenta un estilo audaz y un rico sonido JBL Pro. Con su llamativo diseño de vanguardia, telas coloridas y detalles expresivos, este accesorio imprescindible para tu próxima salida. Tus melodías te levantarán con JBL Pro Sound, es resistente al agua y al polvo con certificación IP67 para que puedas seguir escuchando bajo la lluvia o el sol, y con su lazo integrado, puedes llevarlo a cualquier parte. El Go 3 viene en tonos completamente nuevos y combinaciones de colores inspirados en la moda urbana actual. JBL Go 3 se ve tan vibrante como suena.
- Sonido JBL Pro original: El sonido JBL Pro ofrece un audio sorprendentemente grande y graves impactantes desde el tamaño ultracompacto del Go 3.
- Estilo audaz y diseño ultraportátil: El diseño ultraportátil de JBL Go 3 combina muy bien con los últimos estilos, y sus telas coloridas y detalles expresivos hacen que se vea tan bien como suena.
- Resistente al agua y al polvo IP67: Para la piscina. Para el parque. JBL Go 3 es resistente al agua y al polvo IP67, para que puedas llevar tu altavoz a cualquier lugar.
- Transmisión inalámbrica Bluetooth: Transmite música de forma inalámbrica desde tu teléfono, tableta o cualquier otro dispositivo habilitado para Bluetooth.
- 5 horas de reproducción: No te preocupes por cosas pequeñas como cargar la batería. Go 3 te da hasta 5 horas de reproducción con una sola carga.
- Opciones de color vibrantes: JBL Go 3 presenta colores exclusivos inspirados en las últimas tendencias de la moda urbana, introduciendo tonos y combinaciones completamente nuevos. Camuflaje incluido!
Lleva tu música a todas partes con el JBL Go 3 Camuflaje. ¡Compra ahora y disfruta del sonido JBL Pro dondequiera que vayas!
*La duración de la batería puede variar según el uso y las condiciones ambientales.
Especificaciones
| Información | Descripción |
| Marca | JBL |
| Modelo | Go 3 |
| Color | Camuflaje |
| Potencia de Salida | 4.2W RMS |
| Respuesta de Frecuencia | 110Hz – 20kHz |
| Conectividad | Bluetooth 5.1 |
| Batería | Ión de litio de 2.7Wh (tiempo de reproducción hasta 5 horas) |
| Resistencia al Agua y Polvo | IP67 |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 87.5 x 75 x 41.3 mm |
| Peso | 0.209 kg |
Overview
| Marca | JBL Panama |
|---|
Processor
| Marca | JBL Panama |
|---|
Display
| Marca | JBL Panama |
|---|
RAM
| Marca | JBL Panama |
|---|
Storage
| Marca | JBL Panama |
|---|
Video Card
| Marca | JBL Panama |
|---|
Connectivity
| Marca | JBL Panama |
|---|
Features
| Marca | JBL Panama |
|---|
Battery
| Marca | JBL Panama |
|---|
General
| Marca | JBL Panama |
|---|

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.